Как оформить Разрешение на временное проживание в России без наличия гражданства или связи с гражданами России?

• г. Куртамыш

Я гражданин Казахстана, хочу преехать жить в росию по причине нациолизма (попросили уехать). собрал документы на РВП, записался на прием, там сказали: квоты нету! Нужно чтоб у меня была гражданинка росии, ребенок от от гражданки России, или один из родителей, теперь как мне быть? Как можно подать документы на рвп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.