Можно ли восстановить украденные деньги через правоохранительные органы? - Вопрос Анны

• г. Краснодар

Друг занял 30000 руб, отдал расписку и скрылся - реально вернуть деньги через правоохранительные органы или нет? С уважением к Вам Анна.

Ответы на вопрос (6):

Они предложат взыскивать через суд.

Конечно, пишите заявление по факту мошенничества. Полиция проведет проверку, если и не подтвердится данный факт, но ваш должник должен задуматься.

Полиция даже проверять ни чего не будет, отказной материал, предложат обратиться в суд, т.к. это гражданско-правовые отношения.

обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности

В какой суд направит иск?

В мировой суд, по месту жительства ответчика.