Необходимость оплаты отдельной платы за выдачу топографического плана с коммуникациями - правомерно ли это и занимаются ли государственные структуры составлением таких планов?

• г. Камышлов

Для газификации дома требуется топографический план с указанием коммуникаций (газ, водопровод). Межевание земли делало 26.06.2013 г. ООО Геолог. Этого плана в документах нет. Сейчас для его выдачи требуют отдельную плату. Правомерно ли это? И занимаются ли топографическими планами гос. структуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно, только за плату, бесплатно никто не делает.