Можно ли переоформить меня на пенсию после увольнения? Возможно ли восстановить пропущенный срок исковой давности?

• г. Надым

Я был уволен по сокращению штатов из Государственной противопожарной службы 30 ноября 2012 года. При расчете выслуги лет отдел кадров посчитали 2 года службы в армии год за год и мне для выхода на пенсию не хватило 10 месяцев. Согласно закона О статусе военнослужащих расчет срочной службы должен производиться 1 день за 2.Сейчас мне хотелось бы чтобы меня переоформили на пенсию. Могу ли я это сделать? Не пропустил ли я срок исковой давности по этому вопросу? Если да то возможно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте на перерасчет срока

Здравствуйте.А срок давности не прошел по этому вопросу?

Уважаемый Евгений, если у Вас возник такой вопрос и вы считаете, что кадры Вам посчитали не правильно выслугу срочной службы, тогда советую сначала обратиться в пенсионный фонд УВД или МВД как у Вас там называется не знаю, они посмотрят данные военного билета и точно Вам скажут, как положено считать выслугу за срочную службу. Вообще по общему правилу согласно 941 Постановления срочная служба в льготном исчислении мало кому считается, в основном льгота распространяется только на сверхсрочную службу, а на срочной службе в основном только за участие в боевых действиях. Советую обратиться в пенсионный