Каковы права бывшей супруги по прописке ребенка и сколько времени может занять этот процесс?

• г. Вологда

Я в разводе с супругой, проживаю по месту прописки у своей матери, мой несовершеннолетний ребенок проживает со мной (и тоже прописан здесь т.е. у моей матери). Сейчас у нас с бывшей супругой идет процесс по определению места жительства ребенка (ранее при разводе мы этого не определяли). Может ли бывшая супруга прописать ребенка к себе без моего согласия и как быстро это она сможет сделать?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия не сможет

Может.

В течении одного дня.

Ваше согласие требуется. Однако, само по себе место регистрации ребенка никак не влияет на решение спора в пользу одного из супругов,