Может ли бывшая жена прописать ребенка мне без моего согласия, если мы находимся в разводе и имеем общего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Курск

Нахожусь с супругой в разводе. У нас есть несовершеннолетний ребенок. У меня есть 1/4 доля в трехкомнатной квартире, где помимо меня проживает мой отец, мать и сестра. Ребенок с рождения прописан в двухкомнатной квартире у бывшей жены и проживает с ней. С бывшей женой также в квартире проживают и прописаны ее мать, отец и брат. Она хочет прописать ребенка мне. Может ли она это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Без Вашего согласия бывшая супруга не вправе прописать ребенка на Вашей жилплощади.

Нет, только с согласия.

Без согласия собственника (Вас) не сможет.

Доброе время суток.

Вам, с Ваши близким родственниками необходимо определит необходимость в этом. Согласен с коллегами.

Удачи.