Справедливость сокращения - правомочно ли участие ведущего инженера-технолога при наличии более высокой квалификации?

• г. Новочеркасск

Должность ведущий инженер-технолог, лицо первое после начальника бюро, по квалификации намного выше трех инженеров-технологов 1 категории в этом же бюро, (все занимаются холодной штамповкой) попадает под сокращение-не учитывается преимущественное право 1 уровня. Правомочно ли это? отвечают Вашу категорию не с кем сравнивать, т.к. одна единица. Но это же неправильно! Ведь сама должность и квалификация и образование, и выполняемая работа выше, чем других троих в одинаковой должности. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию, они проверят правомерность