Предложение о смене должности инженера-технолога на должность техника-технолога - юридический аспект

• г. Бобруйск

На нашем предприятии происходит сокращение штата и мне инженеру-технологу с высшим образованием по специальности и стажем работы в должности инженера 3 года предлагают должность техника-технолога, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При сокращении штата сокращаемому работнику работодатель обязан предлагать все имеющиеся у него вакансии, в том числе и "нижестоящие"