Как требовать перерасчета пенсии при неправильном учете стажа по уходу за ребенком - на какие законы сослаться и с 2003 года ли можно требовать перерасчета?

• г. Рыбинск

При расчете пенсии у меня не учли 11 месяцев страхового стажа по уходу за ребенком до полутора лет. На пенсию вышла в 2003 г. Перерасчет пенсии не делают. В ПФ дали только справку с увеличенным стажем на 11 месяцев. С какого времени требовать перерасчета пенсии? С 2003 года? На какие законы сослаться? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Только за последние три года, сможете потребовать. ст. 196 ГК РФ.