Ответственность за установку и пломбировку счетчиков тепла в отсутствие управляющей компании - кто должен?

• г. Южно-Сахалинск

Кто должен устанавливать прибор учета тепла и опламбировать его если нет управляющей компании? Так же есть организация которая подает тепло, но она не опломбирует счетчики и поверку не делает счетчиков у которых срок очередной поверки уже прошел..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ресурсоснабжающая организация согласно п. 31

Постановления Правиетльства 354.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывать стоимость тепла, если общедомовой прибор учёта снят на поверку? Как рассчитывать тепло в период его отсутствия на плановой поверке? По среднему или по нормативу?

У нас управляющая компания установила общедомовой счетчик тепла. Подошел срок очередной поверки данного счетчика. За чей счет делается данная поверка счетчика?

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Компания застройщик установила индивидуальный прибор учёта тепла 17.12.2017 срок поверки истёк 31.12.2017, Данный прибор мною не был принят (акт приёма отсутствует) могу ли я потребовать пройти поверку прибора за счёт компании застройщика и на каких условиях?

Кто должен произвести замену счетчика эл.энергии (прибор и установка), счетчику 16 лет. Находится на плошадке. Дом находится на балансе управляющей компании? И за чей счет должна осуществляться поверка общедомовых приборов учета тепла и воды, если у меня в квартире есть свои приборы учета?

В моей квартире проведена поверка счётчиков горячей воды. Организация проводящая поверку аккредитована, прибор которым проводились измерения так же аккредитован. УК отказывается принимать в учёт проведенную поверку, требует замену счётчиков, проработавших 4 года (при сроке эксплуатации 12 лет). Все документы о праве проведения поверки предоставлены в Ук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить самозанятость. Заниматься демонтажем приборов учета тепла в квартирах, ремонтировать их и отвозить на поверку. Т.е брать деньги за демонтаж и монтаж прибора, ремонт прибора и организацию работ по поверке (транспортировка+сама поверка в специализированной организации). Могу ли я оформиться как самозанятый?

Управляющая компания взимает ежемесячно плату за обслуживание индивидуального счетчика учета тепла. Однако, счетчик уже год как не используется (истек срок его поверки). Тепло тарифицируется по нормативу. Законно ли УК взимает плату за обслуживание счетчика?

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение