Имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца, если отец ребенка официально не работал?

• г. Чита

Имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца, если отец ребенка официально не работал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право

Спросить
Пожаловаться

Положена ли пенсия по потере кормильца, если отец ребенка гражданин Украины и официально не работал! Ребенок и мать имеют гражданство РФ?

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

Имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца, если отец ребенка официально не работал, мы с ним в браке не состояли. Отец ребенка умер 8 лет назад, на тот момент нам отказали во всех видах помощи. Какой вид выплат по закону положен в данной ситуации ребенку сегодня?

Если у 16 летнего ребёнка один родитель - отец, который не уделяет внимание ребёнку и забирают пенсию по потере кормильца. Что можно сделать? Может ли стать попечителем брат? Имеет ли ребёнок 16 лет проживать один на пенсию по потере кормильца? Имеет ли право получать пенсию самостоятельно, а получение пенсии отцом возможно запретить?

Несовершеннолетнему ребенку назначена пенсия по инвалидности (инвалид детства), отец ребенка умер. Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид детства-генетическое заболевание. Умер отец ребенка. В выплате пенсии по потере кормильца в местном пенсионном отказывают мотивируя тем что ребенок получает пенсию по инвалидности и она превышает пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это и имеет ли ребенок право на вторую пенсию.

Моя сестра в этом году родила ребенка, отец которого погиб в авто аварии в прошлом году. Брак зарегистрирован не был. В этом году суд вынес решение о признании погибшего отцом.

Может ли она получать пенсию по потере кормильца на ребенка, если погибший отец ребенка официально ни где не работал? Какие для этого нужны документы и каков размер пенсии полагается ребенку? Какие еще права есть у ребенка? Может быть льготы? На сколько я понимаю она (мать ребенка) не имеет права получать пенсию по потере кормильца, т.к. брак не был официально зарегистрирован и до беременности она работала. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение