Как признать отцовство и выплачивать алименты на внебрачного ребенка в случае разделенного проживания и нужно ли мне подавать на алименты, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Полярные Зори

У моего мужа родился внебрачный ребенок. Мы хотим признать отцовство и выплачивать алименты на ребенка, но находимся в разных городах, а возможности выехать у нас сейчас нет. Есть способ сделать это быстро на расстояние? И еще, нужно ли мне тоже подавать на алименты, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! проще будет выдать доверенность на юриста, который смог бы представить интересы мужа в другом городе.

Добрый день. Вы можете либо оформить доверенность на юриста, либо направить в суд отзыв на иск, с признанием отцовства.

Да, Вы можете так же подать на алименты, что бы снизить размер алиментов на внебрачного ребенка.