Как правильно выкупить и оформить часть земли у приватизированного соседа?

• г. Новосибирск

Как я могу купить часть земли у своего соседа. У него участок приватизирован и у меня тоже приватизирован. Как мне выкупить и оформить правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Росреестр. И там зарегистрировать сделку.

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Здравствуйте. Офрмите договором купли продажи.

Зарегистрируйте в россрестре договор купли продажи. Возьмите с соседа либо согласие на продажу от супруги, либо, либо нотариально заверенное заявление о том что на момент приобретения прав на участок он не находился в браке.