Перелом шейки бедра у пожилой мамы - какие плюсы и льготы ожидать при получении инвалидности 1 группы?

• г. Изобильный

Моей маме 88 лет, получает пенсию по старости. Неделю назад упала - перелом шейки бедра. Врач предложил оформить инвалидность 1 группы. Есть ли смысл в хлопотах, какие плюсы мы будем от этого иметь в льготах и деньгах.

Ответы на вопрос (1):

плюсом к пенсии по старости будет пенсия по инвалидности, плюс все льготы которые положены инвалиду 1 группы