Возможен ли перерасчет пенсии для бабушки, получающей пенсию как жена погибшего военнослужащего, при присвоении ей 1 группы инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Моей бабушке 96 лет. Она получает пенсию, как жена погибшего военнослужащего. Два месяца назад ей присвоили 1 группу инвалидности (перелом шейки бедра). Возможен ли перерасчет ее пенсии в сторону увеличения? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете перейти на пенсию по инвалидности.