Разведут ли в первое слушание если и истец и ответчик согласны на развод, но имеется несовершеннолетний общий ребенок?

• г. Коломна

Разведут ли в первое слушание если и истец и ответчик согласны на развод, но имеется несовершеннолетний общий ребенок?

Ответы на вопрос (4):

При взаимном согласии супругов на расторжение брака брак может быть расторгнут без выяснения причин, в первое слушание.

Да, такой вариант возможен

А если истец не является на суд, а ответчик написал согласительную?

Если истец напишет, чтобы дело рассматривалось в его отсутствие, то также разведут