Как забрать машину со штрафстоянки без оплаты штрафа и лишения прав?

• г. Волгоград

Друга лишили прав, месяц назад, выписали штраф (30000 р) вчера остановили и задержали до суда, а машину отвезли на штрафстоянку, могу ли я забрать машину со штраф стоянки без него (документы на машину в порядке страховка без ограничений, у меня права есть), не оплачивая штраф который выписали месяц назад, ему за лишение прав? Если нет, то как лучше поступить, т.к. 30 тыс сейчас не найдут, а машину забирать надо, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить автомобиль с штрафной стоянки при наличии нотариальной доверенности собственника автомобиля и уплате стоимости услуг штрафной стоянки.