Возможность отсудить проценты после закрытия банка - где взять справку и как обратиться в суд?

• г. Саратов

Первый кредит в банке Траст я взял 02.12.2011 г.-200000 тысяч рублей по процентной ставке 44.15...полная стоимость кредита. Как потом выяснилось составила 56.71 процент годовых. Он был на 3 года. Платил 27 месяцев по 10150 р.Второй договор от 27.04.2012 г.Сумма кредита 520000 т.р.Процентная ставка 33.50 процентов годовых. А полная стоимость-40.55%.Платил 22 месяца по 18000 р.Было И.П.-закрылись. Платить соответственно перестали. Так как не было денег. Изо дня в день сыпались звонки с угрозами разного характера. Даже вплоть до изъятия детей и передачи их в детский дом... Все кто звонили очень нагло общались...22 декабря 2014 ЦБ отозвал лицензию этого банка... с жесткими формулировками... как по превышению процентной ставке. Так и многим другим нарушениям... В связи с такими обстоятельствами могу ли я отсудить проценты. Где я могу взять справку от том что банк закрылся. Чтобы на этом основании обратиться в суд и пр.Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в ЦБ РФ сможете взять справку, а вот проценты через суд будет проблематично взыскать, т.к. лицензии у банка нет, к кому вы будете предъявлять требования?

Это лучший ответ

На сайте ЦБ РФ имеется официальная информация об отзыве лицензии соответственно, вы имеете полное право ссылаться на данную информацию и без соответствующей справки (распечатать скриншот). В суд подать имеете полное право именно на банк, отзыв лицензии лишает право Траст заниматься банковской деятельностью, а вот отвечать по своим обязательствам он обязан.

По слухам говорят, что Траст присоединяется к Открытию, если это так то нужно уточнять вопрос правопреемства.