Правила оформления печати на приходном кассовом ордере - расположение м.п. и его влияние на разделение документа

• г. Уфа

Приходный кассовый ордер состоит из двух частей: приходник и квитанция. Как правильно ставить печать организации: где м.п., тогда она будет делиться на две части при отрыве, или целиком на квитанцию для покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Печать надо ставить так, чтобы она делилась на 2 части.

Спросить
Пожаловаться

В указаниях в заполнению ПКО сказано: Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным.

Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.

Значит печать ставится только на квитанции? Или есть обратное доказательство, что печать нужно делить?

Имеется квитанция к приходно кассовому ордеру, а точнее моя часть этой квитанции. Печать стояла на линии отрыва соответственно у меня только половина печати. По этой квитанции у меня приняли первоначальный взнос за авто, который отказываются возвращать. В заголовке квитанции и на печати оказались разные названия организаций, насколько это критично при написании претензии?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

ИП приобрел оргтехнику (Б\У) за наличный расчет. Подтверждением оплаты (покупки) товара - приходный кассовый ордер. Является ли приходник документом, подтверждающим документом о покупке товара для проверяющих органов. Если нет, то какие документы необходимо иметь для подтверждения покупки товара дополнительно к приходнику? СПАСИБО!

Стоматологическая клиника (была имплантация) дала только приходный кассовый ордер за 2011. Чеки выдавать отказалась Примет ли налоговая приходные ордера? Идут последние дни обращения. Правильно?

Если мне в банке при проведении приходной операции не выдали квитанцию, а выдали только приходный кассовый ордер, подписанный бухгалтером и кассиром, не возникнет ли в дальнейшем каких-либо проблем из-за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2014 года (29.12.14) некой организацией (ООО, численность сотрудников менее 100 чел.) была выдана квитанция к ПКО (приходный кассовый ордер), на основании которой сейчас подан иск на возмещение затрат. Можно ли проверить достоверность указанной суммы в квитанции? Что нужно запросить у организации, выдавшей квитанцию, что бы удостовериться в проведении данной сделки? Налоговые органы чем-то могут помочь в данной ситуации?

Спасибо!

Сергей.

Вернула займ организации, в которой раньше работала, по договору. Выдали приходный кассовый ордер с печатью организации, но без подписей кассира и гл.бухгалтера. Является ли приходник действительным? И как теперь доказывать, что деньги я вернула? Отношения с руководителями плохие, боюсь, что они могут сказать, что я им ничего не возвращала.

При оплате за комунальные услуги я заполняю квитанцию вношу показания и сумму оплаты. Квитанция состоит из двух одинаковых половин. Одна уходит в отделении оплаты, а на обратной второй на принтере печатают таблицу сколько куда ушло денег и кассир там ставит печать и подпись, при этом ту часть которая уходит им они просят подписать, а ту часть что у меня получается я не подписываю.

Из-за того что я не подписываю нижнюю часть квитанции считается ли она недействительной и будет ли уголовная ответственность если я ею попытаюсь воспользоваться или подпишу её потом через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение