Собственник подал иск о вселении сестры с дочерью в 2-комнатную квартиру, возможно ли обязать проживать с грудничком в 8 кв.м.?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира 45 кв одна комната 19 кв.м другая 8 кв.м,комнаты изолированы. В данной квартире проживаю я с женой и сыном, сын 4 месяца прописан, жена не прописана я отказался от приватизации пару лет назад со мной вместе отказалась сестра. У собственника это вторая квартира. Сейчас собственник (мать) подала иск о вселении её и сестры с дочерью в данную квартиру и определении порядка пользования жилым помещением, сестру заселить в большую комнату а меня в меньшую. Могут ли меня обязать жить в 8 кв с грудничком? Или существует минимальная площадь на человека и им откажут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не совсем ясно, на основании чего заявлены требования о вселении сестры и ее дочери. Они зарегистрированы в квартире?

Вам необходимо подготовить возражения на иск, в котором аргументировать предоставление Вам большей комнаты. Если подготовка документа для Вас затруднительна - обратитесь к специалисту.