Возможность оспорить исполнительное производство и вернуть деньги после ареста счетов на банковских картах - рассмотрение вариантов

• г. Пермь

Узнали о исполнительном производстве получив по смс уведомление о аресте счетов на банковских картах.

Есть ли возможность оспорить решение и вернуть свои деньги или если арест уже состоялся то вариантов, кроме оплаты взыскания, нет?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть, обращайтесь к приставу, получите копию решения суда и постановление о возбуждении ИП, далее отменяйте заочное решение.

Уважаемый Константин Павлович!

Это возможно. Обращайтесь в суд, вынесший решение.

сходите к приставу

узнайте на основании чего было возбуждено исполнительное производство

если на основании приказа - сходите в суд, получите копию, в течение 10 дней подайте возражения в суд