Как справиться с финансовыми трудностями при наличии нескольких кредитов - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня есть несколько кредитов, я их во время оплачиваю, просрочек нет, но в связи с трудным материальным положением боюсь будут долги по кредитам, как мне поступить-обратится к кредитным брокерам, в банк об отсрочке платежа, помогите советом, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Здравствуйте. Если у вас сейчас нет просрочек, то можете обратиться в банки с заявлением о реструктуризации кредитов - в вашем случае отказывают не часто

Рекомендую расторгать договор через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

Возможно даже списание вашего долга!

Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!