Право на отсрочку платежа при наличии кредитов и трудностей в семье

• г. Кемерово

Имею несколько кредитов, просрочек нет, кредитная история положительная, бюджетник, зарплата чуть повысилась (на 2 тыс. руб.), но потерял работу муж, затем сын, невестка в декрете (ребёнку 1,5 месяца), в данное время нет возможности вносить вовремя платежи. В собственности доля квартиры, автомобиль (под кредитом). Имею ли я право на отсрочку платежа. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк о предоставлении кредитных каникул. Разумный срок - 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: у нас на работе на месяц задерживают зарплату, у меня сын инвалид и 5 кредитов в разных банках, имею ли я право на отсрочку платежа до начала выплаты зарплаты, если нет то кто должен оплатить штрафы за несвоевременный платёж.

Спасибо.

После болезни я потерял работу. 8 месяцев без работы. Просрочек по кредитным платежам нет. Кредитная история хорошая. Сейчас проблема с ежемесячными платежами по кредитной карте банка русский стандарт. Как получить отсрочку платежа на 4 месяца.

Взяла несколько кредитов. Сумма платежа по кредитам получилась больше, чем зарплата (кредит 34000, зарплата 16000). Кредитная история на данный момент хорошая. Но... изменились обстоятельства и рассчитывать сейчас могу только на зарплату. Что делать?

Квартира в ипотеке, платежи осуществлялись во время, сейчас возможностм платить нет (я в декрете, муж потерял работу). банк не дает отсрочку платежа для продажи квартиры. Сказали будет суд и квартиру выставят на торги. Если ее стоимость не покроет сумму кредита что будет с остатком долга? ) Еще есть 1/4 доля в квартире родителей могут ли ее забрать в счет погашения ипотечного кредита?

Взяла пару кредитов некоторое время оплачивала без единой просрочки, кредитная история идеальная, сейчас пришло время вносить очередной платёж а денег нету, что будет и что можно сделать, может ли банк дать отсрочку.

У меня кредитная карта платежи вношу вовремя без просрочек после внесения последнего платежа 29.12.2018 в программе банка произошел сбой который они до сих пор не могут устранить на мои звонки отвечают платеж видим но система меня отнесла в должники и передали данные о просроченном платиже которого по вакту нету в бки теперь моя кредитная история испочена и я не могу взять кредит в других банках можно ли требовать с банка возмещение морального вреда если да то как.

Было свое дело, несколько больших кредитов, платила все вовремя, сейчас в декрете, все дело распалось, не могу платить. Как правильно написать заявление в суд, чтоб он рассмотрел мое дело об отсрочке платежа, либо о минимальном платеже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказался пересмотреть платежи по трем кредитам, сказав им о том что я в декрете на пособие нет такой суммы вдальнейшем оплачивать, сказали что декрет не освобождает меня от договора. Пособие 6 тыс, а платежи в итоге более 6 тыс в мес. в праве банк отказать в уменьшение платежа и в оптимизации кредитов?

У меня оформлено два кредита. Кредитная история хорошая-просрочек никогда не было. Но сейчас я нахожусь в декрете и в одном из кредитов у меня не получается полностью вносить ежемесячный платеж. Подскажите как быть в данной ситуации. Кредит застрахован, но страховые случаи это либо сокращение на работе (чего нет), либо смерть. Спасибо.

Сын взял несколько кредитов в банках, несколько займов. Ему дают кредиты, потому что у него хорошая кредитная история, так как я, мама, помогала ему.

Сын ни где не работает. Сын балуется наркотиками. Сыну 28 лет.

Что мне делать? Как приостановить платежи по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение