Право на отсрочку платежа при наличии кредитов и трудностей в семье

• г. Кемерово

Имею несколько кредитов, просрочек нет, кредитная история положительная, бюджетник, зарплата чуть повысилась (на 2 тыс. руб.), но потерял работу муж, затем сын, невестка в декрете (ребёнку 1,5 месяца), в данное время нет возможности вносить вовремя платежи. В собственности доля квартиры, автомобиль (под кредитом). Имею ли я право на отсрочку платежа. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк о предоставлении кредитных каникул. Разумный срок - 6 месяцев.