Развод 7 лет - сколько должен платить бывший муж за элементы, если работает у родителей и говорит о справке о минимальной зарплате?

• г. Ростов-на-Дону

В разводе 7 лет живу в ростове на дону бывший муж в курганской области элементы на ребенка не платит если подам на элементы сколько он мне должен будет платить? Он работает у родителей они ип строительных материалов он мне говорил что его мама сделает ему справку с минимальной зарплатой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно подать на алименты в твердой денежной сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

Обратитесь в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание ребёнка. укажите где он ранее работал и какой был у него оклад. если они буду предоставлять справку с маленькой зарплатой, попросите предоставить справку НДФЛ за последние пол года. и подчеркните что он ради снижения алиментов сделал справку ниже чем получал ранее. также просите взыскать с него за последние 3 года которые он не выплачивал в размере одного прожиточного минимума на ребёнка.