Как решить вопрос с приватизацией квартиры, чтобы Катя не осталась без доли?

• г. Кемерово

У меня родная бабушка (по отцу) у нее 2 сыновей, один мой отец (умер) второй мой дядька (тоже умер), у дяди жена (Таня) и дочка Катя (12 лет, бабушка оформляет опекунство на Катю) у Тани от первого брака еще есть дочь Яна (19 лет) она сейчас беременная! Таню (маму Кати и Яны) посадили (с тюрьмы она не выйдет по болезни, умирает) у Тани квартира 2 х комнатная, в которую въехала Яна с мужем и забрала все документы на квартиру. Сейчас оформляет приватизацию. МОЖЕТ ЛИ ЯНА ОФОРМИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ И НЕ ВПИСАТЬ В ДОЛЮ КАТЮ?!?!?! Как быть?!?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы не указали . прописана ли Катя в этой квартире ? если да. то оставить ее без доли не сможет сестра. если не прописана. у Кати не будет доли в этой квартире.