Могут ли полиция и управа оштрафовать индивидуального предпринимателя за мобильный шиномонтаж в жилом районе?

• г. Москва

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с патентом на определенный вид оказания услуг, а именно мобильный шиномонтаж. Так как это мобильный шиномонтаж и мне не нужна по сути аренда помещения, имеют ли право сотрудники полиции/участковый накладывать на меня административное наказание за не законную деятельность в размере 5 тысяч рублей? Имею ли я права стоять в жилом районе и обслуживать жильцов этого района предоставляю им услуги шиномонтажа? Имеет ли право Управа гонять меня с этого места?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не правы в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить гражданско-правовой договор с ИП по оказанию услуг шиномонтажа (шиномонтаж свой). Имея основное место работы, данный вид деятельности будет являться дополнительным доходом. Будет ли ИП выплачивать за меня налоги?

Оборудовал автобус паз под выездной шиномонтаж. Автобус приппаркован во дворе рядом с домом в котором я живу. На автобусе наклеил надпись шиномонтаж и номер телефона из самоклеящейся пленки. Проезжающие машины останавливаются с просьбой оказать им услуги шиномонтажа. Власти утверждают, что я не имею права парковать автобус во дворе и оказывать услуги на месте т.к. нет разрешения на работу именно на этом месте-должен обязательно отъехать от места парковки т.е. работать исключительно по вызову. Имею ли я право оказывать услуги не отъезжая от места парковки? Спасибо.

Хочу открыть мобильный шиномонтаж в Самаре. В связи с этим возник вопросы: Достататочно ли зарегистрироваться как ИП? По какой системе налогообложения работать? Нужно ли выделять НДС на оказание услуг по шиномонтажу?

Хочу открыть мобильный шиномонтаж на машине будет название например шиномонтажка или как то так) вопрос! Нужно ли регестрировать (делать потент) этого названия шиномонтажка, если оно будет использоваться как название фирмы?

При проведении работы по перебортировке колеса в шиномонтаже сотрудник шиномонтажа порвал ободную ленту на шине. Повреждение обнаружили через три дня (не ездили на машине). Новая шина на выброс. Чек в шиномонтаже не взял. Могу ли предъявить претензию шиномонтажу?

Правомерно юридически оказывать услуги продавца индивидуальному предпренимателю, другим индивидуальным предпренимателем (открыт вид деятельности-оказание прочих услуг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП осуществляю услуги по выездному шиномонтажу, меня оштрафовала управа за оказание услуг в не специально отведенных мест (ст 11,13 код. москвы об админ. Наруш.) Вопрос - где специально отведенное место для поломки машин, ведь авто может поломаться в любом месте? Суть моей деят-ти-помощь автовладельцу там где случилась аварийная ситуация. Позвонил в департамент по развитию и поддержки предпринимательства мэрии, их ответ-в данный момент законодательством не регламентированна деятельность оказания данных услуг. Они теперь меня всегда будут штрафовать? Что делать.

Живу в провинции районом центре хочу написать жалобу в администрацию района на оказание некачественных услуг по ремонту колес (шиномонтаж) как оказалось у них нету разрешения с СЭС на даный вид деятельности.

На шиномонтаже мне повредили покрышку, ее только уже выкидывать. Я заметил это сразу на следующий день, поехал в другой шиномонтаж, чтобы посмотреть почему спускает и там мы обнаружили повреждение покрышки от первого шиномонтажа. Я приехал через две недели в первый шиномонтаж и написал претензию и получил отказ, они с ссылаются на то, что прошло уже 13 дней и я был на втором шиномонтаже. Первый шиномонтаж просто далеко находится и я бы не смог бы к нему доехать. Можно как то данную ситуацию развернуть в мою пользу и через суд взыскать затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение