Вопрос разрешения на парковку и оказание услуг шиномонтажа возле дома - есть ли правовая основа для работы на месте?

• г. Москва

Оборудовал автобус паз под выездной шиномонтаж. Автобус приппаркован во дворе рядом с домом в котором я живу. На автобусе наклеил надпись шиномонтаж и номер телефона из самоклеящейся пленки. Проезжающие машины останавливаются с просьбой оказать им услуги шиномонтажа. Власти утверждают, что я не имею права парковать автобус во дворе и оказывать услуги на месте т.к. нет разрешения на работу именно на этом месте-должен обязательно отъехать от места парковки т.е. работать исключительно по вызову. Имею ли я право оказывать услуги не отъезжая от места парковки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У властей нет юридических оснований предъявлять Вам такие требования.

К тому же, Вы можете заявить, что оказываете услуги с выездом.

Спросить
Пожаловаться

При проведении работы по перебортировке колеса в шиномонтаже сотрудник шиномонтажа порвал ободную ленту на шине. Повреждение обнаружили через три дня (не ездили на машине). Новая шина на выброс. Чек в шиномонтаже не взял. Могу ли предъявить претензию шиномонтажу?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с патентом на определенный вид оказания услуг, а именно мобильный шиномонтаж. Так как это мобильный шиномонтаж и мне не нужна по сути аренда помещения, имеют ли право сотрудники полиции/участковый накладывать на меня административное наказание за не законную деятельность в размере 5 тысяч рублей? Имею ли я права стоять в жилом районе и обслуживать жильцов этого района предоставляю им услуги шиномонтажа? Имеет ли право Управа гонять меня с этого места?

Дом, где я проживаю, находится рядом с детской стоматологической поликлиникой. Во дворе дома есть небольшая парковка. Недавно на поликлинике появились таблички с надписью: Стоянка поликлиники, машины не парковать. Я ставлю машину на свободное место и только на ночь. Работники поликлиники (приезжающие рано утром) неоднократно перекрывали мне выезд, хотя свободные места имелись. А теперь пригрозили вызвать эвакуатор, объясняя это наличием табличек. Имеют ли они на это право?

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенок учится в 4 классе, до октября этого года ездил в школу на автобусе, сентябрь включительно, теперь еще с этого года и второй ребенок пошел в школу. В октябре директор несколько раз ставил детей на перекресток, а потом объявил, что мы не можем ездить на автобусе, т.к. проживаем в шаговой доступности (по СанПину 2 км) (ходите между домами, там безопаснее), нет остановки для автобуса и автобус не помещается на обочине, создавая аварийную обстановку. С этим вопросом мы обратились в минобр Никольского района, но получили тот же ответ. Мы проживаем по другую сторону трассы Пенза-Ульяновск, нет даже пешеходного перехода, на обочине автобус умещается, место в автобусе есть, и в других деревнях нет остановок, но автобусы останавливаются. Начинается зима, холодно, в автобусе едут 8-11 классы, а мимо идет по дороге 1 и 4 класс, и автобус не берет, не положено, т.к.нет в списках. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? имеем ли мы право ездить на автобусе? Заранее, спасибо!

Возле моего участка с жилым домов соседи построили грузовую и легковую шиномонтажку. Расстояние от шиномонтажки до моего гаража 2 м, моего согласия никто не спрашивал. Теперь они решили перегородить дорогу к своей шиномонтажке, дескать это дорога ничья, но по этой дороге я проезжаю к своему дому. Нарушены ли мои права? Куда следует обратиться. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ехала в автобусе маршрут номер 25 номер автобуса EN853. Народу набилось много кондуктором оказался нерусский. Была я с матерью смотрю - место освободилось и говорю иди, садись. Она села, а рядом никто с ней не садится я подошла, а на том месте лежит бумажка на которой написано "Место кондуктора". Я убрала бумагу и села рядом с матерью. Подошел этот нерусский и говорит:-Это место мое! Я говорю с чего бы место, которое всю жизнь считалось пассажирским вдруг стало твоим? При всем при этом его настоящее место кондуктора никто не занимал. Такая ситуация - автобус битком набит, у кондуктора 2 кресла, но особо в них ему сидеть не приходится (работа все таки) Я отдала ему эту бумагу, деньги и объяснила, что у кондуктора только одно место в автобусе и показала где его место находится указав на табличку. Он швырнул деньги, начал орать сгонять меня с места. За меня заступаться другие пассажиры автобуса. Он продолжал орать и перепиратьсяя решила заснять это все на видео он подошел и вышиб телефон у меня из рук. Завязалась небольшая потасовка. В общем вел себя очень агрессивно пытался нападать, я говорю, мол заявление на тебя напишу, он орал что не боится меня. Побежал из автобуса, но вернулся. И все это время автобус стоял. Вот меня и интересует вопрос: Почему какие-то чурки чувствуют себя в России как дома? Качают свои права, ведут себя так как будто это мы им что то должны? Что делать в данной ситуации?

При перевозке детей к месту экскурсии, нанятый автобус был остановлен сотрудниками ДПС. При обнаружении неисправности (не работала связь с водителем), оформление протокола и прочих бумаг продолжалось более 30 мин. На просьбу отпустить автобус, а оформление продолжить без автобуса, сотрудник ДПС сказал: "Имею право". Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС так долго держать детей в жаркую погоду в автобусе.

Есть разрешение на строительство шиномонтажа. Шиномонтаж построен и работает. Собственник собирается закрыть шиномонтаж и в этом здании открыть строительный магазин. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение