Проблема с купленным телефоном - Интернет-магазин отказывается вернуть деньги

• г. Москва

Я купила телефон (РОСТтест) неделю назад, через несколько дней он перестал включаться. Поехала в официальный сервисный центр Apple. Сделали заключение - телефон действительно бракованный. Предложили обменять на новый. Но я уже хочу вернуть деньги. Съездила в интернет магазин где осуществила данную покупку. Они мне отказываются возвращать сразу деньги, хотят чтобы я оставила этот телефон. Говорят, что деньги должен отдать им их поставщик, а потом уже и мне вернут, а телефон якобы у них будет оставаться. Заключение от серв. Центра, чеки и телефон сейчас у меня на руках. По закону они должны вернуть мне сразу деньги или нет? я боюсь того, что в конечном итоге останусь и без телефона, и без денег. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

согласно ФЗ "О защите прав потребителей"ст. 22 деньги вам обязаны вернуть в течение десяти дней со дня предъявления требования. Напишите письменную о претензию о возврате денег. Если откажут,обращайтесь с иском в суд.