Помогите правильно подать на алименты. Какие надо собрать документы и куда их нести?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите правильно подать на алименты. Какие надо собрать документы и куда их нести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно составить исковое заявление в суд согласно ст.131 ГПК РФ и предъявить его в суд.

Копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, единый жилищный документ, справки о доходах ответчика. Если не знаете размер и источник доходов ,то указывайте размер алиментов в твердой сумме кратной величине прожиточного минимума в вашем регионе. Исковое заявление подается в мировой суд. Если ребенок проживает с вами,то вы вправе подать в мировой суд по своему месту жительства.