Какую фамилию указать в договоре на покупку гаража при разводе и смене фамилии?

• г. Киров

Планирую купить гараж, но не знаю какую фамилию указать в договоре, т.к. недавно развелась и вернула себе девичью фамилию, а в паспорте пока-что фамилия мужа. Какую нужно указать фамилию, ту что в паспорте, или девичью? Паспорт не успею поменять уже...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Указывайте ту , которая в паспорте.

Это лучший ответ

Уважаемая Вера.

Необходимо знать, что внутренний паспорт гражданина России (в отличие от загранпаспорта) становится недействительным сразу после изменения фамилии по браку (при разводе), т. е. в момент проставления в него органами ЗАГС соответствующей отметки (а не через 30 дней после этого). Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может использоваться по своему прямому назначению, а именно, удостоверять личность гражданина России на территории страны.

Вы планируете купить гараж, поменяйте паспорт, что в последующем снимет риски признания сделки недействительной.