Проблема прописки - Отказ в статусе многодетной семьи из-за проживания детей в разных местах

• г. Абакан

Двое детей прописаны с матерью, а третий с отцом в деревне, по факту все приваживаю вместе в городе Абакане республика Хакасия. Правомерен ли отказ в получении статуса многодетная семья по причине прописки в разных местах детей?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация членов семьи должна быть по одному адресу. Сделайте отцу и ребенку временную регистрацию с Вами.

См. Закон Республики Хакасия от 02.10.2008 № 43-ЗРХ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия»

На какую статью закона мне ссылаться?