Родственник выиграл автомобиль на передаче Поле чудес. В каком размере налог необходимо будет оплатить?

• г. Вельск

Родственник выиграл автомобиль на передаче Поле чудес. В каком размере налог необходимо будет оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС. Налог составит 13%

Налог будет 35%.

НДФЛ по ставке 35% со стоимости автомобиля, превышающей 4 тыс.руб.

Статья 224 НК РФ. Налоговые ставки

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

- стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса.