Переводы дочери-нерезидента на счет родителя - нужно ли декларировать и возможные сложности

• г. Санкт-Петербург

Мне моя дочь-нерезидент хочет переводить со своего счета на мой материальную помощь примерно 300 долларов в месяц. Подлежат ли эти деньги декларированию и могут ли быть какие-то сложности всвязи с этим действием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких сложностей нет. Декларировать не нужно.