Проблемы квалификации преподавателей в школе - вопрос об актуальности диплома и повышении квалификации

• г. Астрахань

Возникла такая проблема в школе, в следствии чего и вопрос. Преподаватель со стажем работы более 24 лет с дипломом (выдан в 1995 г.) специальность «Педагогика и психология дошкольного воспитания», квалификация «Воспитатель. Методист Дошкольного воспитания», свидетельство о повышении квалификации в объеме 108 часов по теме «Современные подходы к преподаванию в условиях ФГОС». Приказ о присвоении первой (высшей) квалификационной категории от 2011 года.

Желательно с ссылками на законы… Прокуратура как не как…крыть нечем)

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос-то?

Ну преподаватель со всеми регалиями, и что?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли данный учитель право преподовать в 8-11 классах средней школы. Желательно с ссылками на законы

Спросить
Пожаловаться

В должностную инструкции загляните - там указываются требования к работнику.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я проходить переподготовку на воспитателя? Высшее-квалификация педагог проф обучение по специальности"профессиональное обучение (экономика и управление)"изучала: методику воспит. Работы, педагогику, психологию. Окончила в 2008 году, имею свидетельство о повышении квалификации по Дошкольной педагогике и психологии (2011 год) и первую квалификационную категорию (2014 год) стаж работы в доу с 2011 года?

Проф обучение по специальности"профессиональное обучение (экономика и управление)"изучала: методику воспит. Работы, педагогику, психологию. Окончила в 2008 году, имею свидетельство о повышении квалификации по Дошкольной педагогике и психологии (2011 год) и первую квалификационную категорию (2014 год) стаж работы в доу с 2011 года? Мой работодатель обязывает меня пройти переподготовку? На какой закон мне опираться?

Могу ли я работать педагогом психологом в детском доме, где проживают дети до 18 лет, имея диплом по специальности: педагогика и психология (дошкольная), квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию. Обязательно ли проходить курсы переподготовки?

Имею ли я право работать педагогом-психологом в детском саду: специальность "Педагогика и психология (дошкольная), квалификация-организатор-методист дошкольного воспитания?

В моём дипломе о профессиональной переподготовке в графе соответствие квалификации не вписана сама квалификация, далее в дипломе указано "на ведение профессиональной деятельности в сфере "Тифлопедагогика"".

Вопрос возник у методиста учреждения: "Какая у меня специальность?". хотя по этой специальности работаю 22 года.

Как быть?

Основной диплом с квалификацией "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии; методист по дошкольному воспитанию"

С уважением Наталья Е.

Я имею образование 11 педкласс квалификация - воспитатель детского сада (1989 г.)и высшее образование по направлению возрастная психология и психология развития (2011 г.), имею стаж работы в доу более 15 лет, первая квалификационная категория (2014), курсы повышения квалификации в объеме 132 ч. (2013 г) и 72 ч (2015). Требуется ли мне переподготовка в связи с новыми ФГОСами с 01.01.2017 г.?

В учреждении дошкольного образования в должности учителя-дефектолога работает педагогический работник с высшим образованием по специальности Педагогика и психология дошкольная с квалификацией Преподаватель педагогики и психологии (дошк), методист по дошкольному воспитанию. Имеется удостоверение от 1997, выданное Заочным университетом профессионального обучения, о повышении квалификации на факультете Воспитание детей отделение логопедия по теме Использование игровых приемов при устранении речевых нарушений. Стаж работы в должности учителя-дефектолога более 15 лет. Также данному работнику была присвоена 1 категория по должности учителя-дефектолога в 2013 году. Вопрос: может ли работник (с большим стажем и присвоенной категорией) работать в должности учителя-дефектолога, не имея специального образования? Нужно ли учитывать квалификационные требования к данной должности по ЕКТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем ДОУ. Квалификация по диплому: "Преподавательдошкольной педагогики и психологии, методист по до школьному воспитанию", дополнительная квалификация "Логопед". В детском саду открывают логопедическую группу. Заведующий предложила перейти на эту группу на ставку дефектологом (с прохождением курсов повышения квалификации). Вопрос: потеряю ли я в заработной плате, если перейду на ставку дефектолога, или лучше идти на ставку воспитателя логопедической группы?

Я закончила Институт в 2003 году Квалификация Преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности Дошкольная педагогика и психология. Могу ли я работать психологом в детском саду.

В этом году окончила высшее образование. 050703 Дошкольная педагогика и психология. Присвоена квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Могу ли работать педагогом-психологом. С уважением Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение