Проблемы квалификации преподавателей в школе - вопрос об актуальности диплома и повышении квалификации

• г. Астрахань

Возникла такая проблема в школе, в следствии чего и вопрос. Преподаватель со стажем работы более 24 лет с дипломом (выдан в 1995 г.) специальность «Педагогика и психология дошкольного воспитания», квалификация «Воспитатель. Методист Дошкольного воспитания», свидетельство о повышении квалификации в объеме 108 часов по теме «Современные подходы к преподаванию в условиях ФГОС». Приказ о присвоении первой (высшей) квалификационной категории от 2011 года.

Желательно с ссылками на законы… Прокуратура как не как…крыть нечем)

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос-то?

Ну преподаватель со всеми регалиями, и что?

Имеет ли данный учитель право преподовать в 8-11 классах средней школы. Желательно с ссылками на законы

В должностную инструкции загляните - там указываются требования к работнику.