Увеличение выплаты при неоплате иска по ДТП по статье 264 часть 4 - возможно ли и как?

• г. Барнаул

Если не платить иск по ДТП по статья 264 часть 4 (после отбывания срока наказания), может ли потерпевшая сторона увеличить его? Если да-то как?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Вы пишите: "Если не платить иск по ДТП по ст.264ч.4(после отбывания срока наказания),может ли потерпевшая сторона увеличить его? Если да-то как?"

Иск, а точнее исковое заявление, не платится, а подается в суд, а суд на основании иска выносит своё Решение об удовлетворении исковых требований полностью или частично, или об отказе в иске.

Если судом была взыскана решением сумма денег, но на не была выплачена должником, то взыскатель или истец вправе обратиться с заявлением согласно статьи 208 ГПК РФ в суд об индексации присужденной судом суммы.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.