Как вернуть себе жильё после отбывания наказания?

• г. Саранск

Можно вернуть в/у после отбывания срока наказания, по статья 264 часть 3

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В приговоре должно быть указано, лишены Вы права управлять а/м или нет. как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2008 N 25 (ред. от 24.05.2016) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения":

При назначении виновному такого дополнительного наказания, как лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, суду надлежит информировать об этом соответствующее управление ГИБДД в субъекте Российской Федерации. Имеющееся в деле удостоверение на право управления транспортными средствами следует направить в это подразделение для исполнения приговора суда.

Если суд не назначил дополнительное наказание или Вы не были лишены в/у в административном порядке, тогда Вы имеете права потребовать возврата прав.

Добрый день! Вернуть водительское удостоверение Вы, после отбывания срока наказания сможете после того, как судимость будет погашена.

Желаю Вам удачи.

В силу Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" возврат в/у возможен после того, как Вы сдадите экзамен по проверке знаний ПДД. Вторая часть вопроса:

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Это постановление легко найти в Интернете в полной форме.

Да,я был лишел в/у на срок 3 года, отсидел 9 месяцев, и срок и срок лишения в/у говорят пошел уже после того как вышел, и если в приговоре не указано, с какого момента пошло наказание лишение в/у, (т.е.не написано с момента сдачи их в гаи, или после отбытие наказания пойдет срок) можно ли потребовать чтобы чтобы 9 месяцев пошли в срок? Так как не было конкретики с какого момента будет идти лишения прав.