«Как доказать связь между паспортом и свидетельством о рождении в суде при отсутствии возможности изменить паспорт»

• г. Севастополь

В паспорте неверно указано место рождения. Внести исправления или поменять паспорт не представляется возможным. Есть свидетельство о рождении, в котором стоит штамп с указанием серии и номера выданного паспорта. Суд отказался установить факт принадлежности паспорта и свид-ва одному и тому же лицу. Можно ли как-то доказать в суде связь этих документов? Может нужно обратиться с какой-то другой формулировкой вопроса?

Ответы на вопрос (3):

для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с тем заявлением, в удовлетворении которого вам отказано.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение

Я, ф.и.о., родился хх.хх.19хх в пос. Х _района _области РСФСР, а в выданном мне паспорте указано место рождения — г. Y, что не соответствует действительности.

 xx.xx.19xx _поселковым советом _района _области на моё имя выдано свидетельство о рождении серия №.

хх.хх.19хх _УМВД Украины в _области на моё имя выдан паспорт серии хх №, о чём сделана соответствующая отметка в вышеуказанном свидетельстве о рождении.

Оба указанных документа принадлежат одному и тому же лицу (мне) — ф.и.о., хх.хх.19хх года рождения.

Данный юридический факт необходим для подачи в Управление Федеральной Миграционной Службы России по городу Севастополю заявления о выдаче разрешения на временное проживание без учёта квоты.

Получить новый паспорт с указанием верного места рождения не представляется возможным в связи с внутриукраинским кризисом, боевыми действиями в моём городе.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 131-132, 264-268 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт принадлежности свидетельства о рождении хх № выданного _поселковым советом _района _области хх.хх.19хх и паспорта серии хх № выданного _УМВД Украины в _области хх.хх.19хх,

выданных на имя ф.и.о.,

заявителю — ф.и.о., хх.хх.19хх года рождения.

Приложение:

1. Копия заявления

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Копия свидетельства о рождении...

4. Копия паспорта...

По-моему нужно подавать заявление об установлении принадлежности Вам паспорта. Могу помочь.