Возможно ли уменьшение суммы материального иска после понесенного наказания за уголовное преступление?

• г. Обнинск

Хотелось бы узнать в сентябре 2012 года, была осуждена по статья 159 часть 1 и статья 160 часть 3, назначили наказание в виде штрафа. В декабре 2012 года организация подал иск, на выплату недостачи. Сейчас выплачиваю частями. Вопрос: могу ли я в нынешнее время подать в суд на уменьшение сумму материального иска, в связи с тем что уже понесла за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вопрос уже решен, решение суда вступило в силу и должно быть исполнено. Об уменьшении суммы необходимо было заявлять во время рассмотрения данного дела судом.