Вопрос: возможно ли объединение, либо отмена предыдущего наказания и получить за это 2 условных срока?

• г. Казань
Вопрос №14682996

Я осуждена по статья 159 часть 3 в 8 эпизодах (26.04.2016) преступления были совершены в 2014 году. Наказание в виде условного срока на 4 года с испытательным сроком 3 года. В этом году были выявлены еще преступления (статья 160 часть 3 по 2 эпизодам) совершенные так же, в 2014 году. Вопрос: возможно ли объединение, либо отмена предыдущего наказания и получить за это 2 условных срока? Или же только другой вид наказания (В виде штрафа) или реальное заключение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Казань
11.10.2018, 12:36

В силу статьи 74 УК РФ вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. По идее возможно получить условное осуждение. Но, здесь стоит разобраться со статьями 160 УК РФ, возможно их стоит переквалифицировать и прекратить дело в связи с истечением срока давности. У меня было такое в практике.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

В 2014 году привлекался к уголовной ответственности статья 158 часть 1 был назначен штраф 7 тысяч, в январе 2016 обвиняют по статья 158 часть 2.Возможно ли получить условный срок, или могут назначить реальный срок?

• г. Тюмень

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

В марте 2012 года моя жена была осуждена по статья 160 часть 3 на 3,6 года условно с испытательным сроком на 3 года без лишения права занимать определенные должности. В октябре 2013 года По ходатайству судимость была погашена и снята через суд. В 2015 году завели дело по этой же статье, факт совершения преступления был в 2013 и 2014 гг. Как может повлиять первая судимость на новый приговор? Будет ли считаться, что преступление совершено в период отбывания условного наказания? Это считается рецидивом? Добавят ли к наказанию 3,6 лет? Какова вероятность получить условный срок? У нее 2 малолетних детей.

• г. Турочак

Я осужден по трём эпизодам статья 163 часть 3 по которым мне назначили срок 8 лет 6 месяцев за каждый.. и по статья 163 часть 2 один эпизод по которому назначили срок 6 лет. отягчающих обстоятельств нет.. Характеристики хорошие по месту жительства.. и по эпизоду 163 ч 2 возмещение ущерба во время суда.. была применена ст.61..а срок оставили тот же.. В совокупности преступлений мне назначили срок 10 лет строгого режима. А в соответствие со ст.69 пункт 2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Или пункт 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Исходя из этого закона могу ли я написать на смягчения приговора? Так как считаю его слишком суровым.. тем более совершенное в первые?

• г. Ярославль

В 2014 году купила квартиру, в 2015 получила налоговый вычет за 2014. В марте 2016 года выхожу на пенсию. (в 2016 году не работаю) и подаю декларацию за 2015 год. Вопрос: за какой предыдущий период как пенсионер я могу получить остаток налоговых вычетов. За 2012 и 2013 год. Или только за 2013

• г. Иваново

Объясните, пожалуйста, смысл статья 69 часть 3 УК РФ Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.? Можно ли тогда осудить на 15 лет по статья 105 часть 1 и статья 111 часть 1?Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.