Возможность объединения или отмены предыдущего наказания и получения двух условных сроков при совершении новых преступлений

• г. Казань

Я осуждена по статья 159 часть 3 в 8 эпизодах (26.04.2016) преступления были совершены в 2014 году. Наказание в виде условного срока на 4 года с испытательным сроком 3 года. В этом году были выявлены еще преступления (статья 160 часть 3 по 2 эпизодам) совершенные так же, в 2014 году. Вопрос: возможно ли объединение, либо отмена предыдущего наказания и получить за это 2 условных срока? Или же только другой вид наказания (В виде штрафа) или реальное заключение?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 74 УК РФ вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. По идее возможно получить условное осуждение. Но, здесь стоит разобраться со статьями 160 УК РФ, возможно их стоит переквалифицировать и прекратить дело в связи с истечением срока давности. У меня было такое в практике.