Проблема с откреплением от поликлиники - где найти решение?

• г. Ярославль

В этом году я переехала в другой город, когда заболела, обратилась в поликлинику по месту проживания. Сейчас хочу встать на учет по беременности в другую поликлинику, где требуют открепление от первой. В первой поликлинике мне открепление не дают, отправляют в территориальный фонд ОМС, где меня игнорируют и просто даже на звонки не отвечают, где взять открепление?

Ответы на вопрос (1):

---пишите заявление на Главврача и вам дадут открепление из первой первой поликлиники