Как запросить свидетельство о смерти из Тайланда и оформить наследство в Санкт-Петербурге после смерти деда в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу запросить свидетельство о смерти из Тайланда? Урна с прахом, скорее всего в России привезена не будет.

Как мой сын может подать на наследство? САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Дед умер 22 января 2015 г.

Ответы на вопрос (4):

Через Российское консульство вы можете получить свидетельство о смерти. Если умерший являлся гражданином РФ и наследственное имущество находится в РФ, то открывайте наследственное дело у любого нотариуса РФ

Через Тайландское консульство в России?

Скорее, через консульство рф в Таиланде.

Обратитесь с Почетное генеральное консульство Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге