Что делать если потерпевший не является в суд?

• г. Курск

Сколько по времени может длиться суд по краже, если потерпевший не является на суд, уже 5 раз. ТАТЬЯНА.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, суду необходимо присутствие потерпевшего, т. к. будет ставиться вопрос о наказании подсудимого и учитывается мнение потерпевшего, должны выяснить совокупный доход потерпевшего для назначения как основных видов наказания подсудимого так и дополнительных, кроме того от мнения потерпевшего зависит и квалификация обвинения. Так что потерпите, придется дождаться. Хотя бы один раз потерпевший должен быть в суде.