Звонят коллекторы, требуют вернуть долг по договору цессии. Как решить ситуацию?

• г. Ульяновск

Звонят коллекторы Секвойя Кредит консолидейшн. Требуют вернуть долг по договору цессии Банка Русский Стандарт с ООО Крафорд Трейдинг Лимитед. Диктуют реквизиты. По продиктованному ИНН всплывает секвойя кредит консолидейшн, Крафорд Трейдин Лимитед в интернете не ищется (не существует). На мои просьбы дать координаты Крафорда для урегулирования вопроса не реагируют. Просто звонят. Вопрос как быть? Банк действительно продал долг Крафорду, крафорда как юр лица не существует, но по агентскому договору требует долг секвойя кредит консолид... от крафорда? О том что Секвойя является правоприемником Крафорда не сообщают.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.