Юридическая оценка - является ли отказ продавца от продажи товара обманом

• г. Уфа

Считается ли обманом (введением в заблуждение) тот факт, что товар выставлен на прилавок, имеется ценник, но продавец отказывается его продать, ссылаясь на разные причины (кем-то оплачен, зарезервирован и т. д.), при чем никаких упоминаний об этом ни на ценнике, ни рядом с товаром нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это не обман, это незаконный отказ в продаже.