Последствия кражи в магазине - штраф и фиксация данных

• г. Донской

Моя подруга совершила кражу в магазине. Сумма составила 500 р. Её поймали. Сделали копию паспорта. Она заплатила 1500 р. и ее отпустили. Будут ли последствия? И для чего взяли копию паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Ты не устала еще этот вопрос задавать? Штраф тебе будет.

Олеся, никаких последствий не будет. Полицию не вызывали, а только сотрудники могут составить административный протокол за мелкое хищение. Кстати штраф может вынести по данной статье только судья.