Вымогательство в магазине - друг заплатил 1500 рублей за кражу на 450 рублей. Какие возможные последствия и будет ли предан материал полиции?

• г. Дубна

Моего друга поймали на краже в магазине. Сумма составила 450 р. Полицию не вызавали. Сделали копию паспорта, сказали заплатить 1500 р. и отпустили. Что ему теперь грозит? И раз делали копию паспорта, то материалы направят в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Штраф может грозить. Административный.

Здравствуйте! Ничего не грозит, штраф заплатит и все

Не нужно задавать один и тот же вопрос, меняя город. Мы не идиоты, прекрасно видим все Ваши вопросы.