Можно ли передарить дом, если не оформлены документы по дарственной?

• г. Ростов-на-Дону

Очень давно моя бабушка отдала по дарственной свой дом сыну (моему дяде) сейчас дядя хочет также отдать этот дом мне. Дело в том что он когда получил дарственную не пошел оформлять документы на дом. Вопрос может ли он передарить дом или надо сначала чтобы он оформил документы на дом на себя, а потом только сможет сделать дарственную на меня.

Ответы на вопрос (4):

надо сначала чтобы он оформил документы на дом на себя, а потом только сможет сделать дарственную на меня.

- Только так и не иначе.

Да, нужно сначала оформить право собственности.

Скажите а с чего начать оформление документов, если из документов есть только дарственная?

надо смотреть дарственную..изучить Ваше ситуацию..и мы найдем подходящее для Вас решение вопроса..+ 7 919 888 74 92 звоните не стесняйтесь ..)) желаю удачи