Считается ли это как материальные ущерб?

• г. Москва

Как считается материальный ущерб.? На дату ДТП?

Ответы на вопрос (7):

Доказывать должна сторона по делу, она может просить взыскать убытки , так как она считает, при этом может убедить суд в своей правоте, которая может быть разная.

Взыскатель Вы?

Да на дату дтп

Истец должен был провести независимую экспертизу, по результатам которой и определяется ущерб, размер ущерба рассчитывается на дату подачи искового заявления. Вы вправе потребовать проведения повторной экспертизы в суде, так как зачастую сумма ущерба завышена.А также Вам необходимо будет написать возражение на исковое заявление

Материальный ущерб устанавливается экспертизой (с привлечением сторон) в срок до 5 дней.

В соответствии с действующим законодательством РФ, если у виновника ДТП застрахована его гражданская ответственность (имеется полис ОСАГО), а пострадавшее лицо подало заявление и иные документы запрашиваемые страховой компанией, то страховая компания виновника обязана организовать проведение автоэкспертизы в течение 5 (пяти) рабочих дней.

Результаты независимой автоэкспертизы передаются заказчику в оговоренные сроки, которые, как правило, не превышают 10 (десять) дней

Нет я ответчик, авария была в 2013 году а подать он хочет по сегодняшним ценам

Убыток всегда считается на наиболее поздний момент, потому что связан с восстановлением права.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk