Протечка крыши на моем последнем этаже - сроки и способы ускорения ремонта со стороны управляющей компании

• г. Новосибирск

Я живу на последнем этаже, в прошлом году в квартире начала протекать крыша. Осенью 2014 года приходил специалист из управляющей компании, составил акт в 2 х экземплярах, зафиксировал факт протечки. Один экземпляр у меня на руках. Далее они сказали, что будут чинить весной. Наступила весна, крыша опять течет, теперь говорят, когда растает снег начнут делать. В какие сроки управляющая компания обязана починить протечку? Что необходимо сделать, чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с иском в суд о возмещении материального ущерба, причиненного этой протечкой

Доброго времени суток!

В данном случае очевидна вина управляющей организации, однако, исходя из практики обращения к нам граждан, добровольно управляющая компания не станет ремонтировать крышу, т.к. это повлечет финансовые расходы.

В данном случае, соглашусь с предыдущим юристом, Вам необходимо обращаться в суд, однако, требования, которые следует предъявить, следующие:

1. Устранение дефектов крыши,

2. Возмещение материального ущерба,

3. Возмещение морального вреда,

4. Взыскание денежных средств за некачественно оказанную услугу "обслуживание дома",

помимо того возможно взыскать и прочие расходы.

В нашей практике были случаи, когда при ущербе в 100 тыс. рублей, удавалось взыскивать с управляющей компании порядка 400 - 500 тыс. рублей.

Если Вам необходима наша помощь, наша организация БЕСПЛАТНО, окажет все необходимые услуги, а именно: составление претензий, представительство в суде, взыскание денежных средств. Все наши услуги будут оплачены управляющей стороной, согласно законодательства, что также стимулирует их больше не нарушать права жильцов.

С ув-ажением, НО ООП "ПотребДозор",

тел. 8-913-017-71-24