Претензия по поводу протечки крыши - возможно ли повторно обратиться, если недостатки устранены?

• г. Саранск

У меня такая проблема: написала претензию по поводу протечки крыши (живу на последнем этаже) в строительную компанию, т.к. дом сдан в эксплуатацию где-то полгода назад Управляющей компании как таковой нету, сказали написать претензию организации, то бишь продавцу, так вот, вопрос такого характера: если недостатки крыши устранят и я подпишу акт об устранении недостатков смогу ли я опять обратится с претензией опять, если вдруг крыша снова будет протекать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пока дом на гарантии, все претензии к застройщику